/ Главная / Все новости / Российские шорт-трекисты взяли золото в олимпийской эстафете

Российские шорт-трекисты взяли золото в олимпийской эстафете

22.02.2014

Российские шорт-трекисты Виктор Ан, Семён Елистратов, Владимир Григорьев и Руслан Захаров выиграли золото в эстафете на 5 000 метров. Завоёванная спортсменами медаль стала для сборной России девятой сочинской наградой высшего достоинства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Наш квартет показал результат шесть минут и 42,100 секунды, что стало олимпийским рекордом. Второе место в эстафете заняли представители сборной США, а бронзовую медаль завоевали китайские спортсмены.

Основная борьба во время эстафеты проходила между россиянами и американцами, поскольку вскоре после старта участвовавшие в финале голландский и китайский спортсмены упали. Однако это не помешало и тем, и другим продолжить бежать и показать в итоге четвёртый и третий результаты соответственно.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», 21 февраля Виктор Ан выиграл золото на дистанции 500 метров. Всего в Сочи он завоевал три медали высшего достоинства. На Олимпиаде в Турине в 2006 году он также стал обладателем трёх золотых наград. Таким образом, Ан стал шестикратным олимпийским чемпионом.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»